Магазин
    Производитель

    Новости

    Минэкономразвития перенесло индексацию тарифов на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и вывоз твердых коммунальных отходов с 1 июля 2023 года на 1 декабря. Решение предусмотрено прогнозом социально-экономического развития России, который составило ведомство.

    Международный валютный фонд заявил, что перспективы мировой экономики более мрачные, чем прогнозировалось ранее. «Многим странам, вероятно, потребуется дальнейшее ужесточение налогово-бюджетной и денежно-кредитной политики для снижения инфляции, устранения долговой уязвимости», — отметили в фонде.

    Российская туристка побывала на отдыхе в Египте и удивилась «морально устаревшему» номеру со старым телевизором и пультом в пакете. Как призналась путешественница, недельный тур в Хургаду обошелся ей в 90 тысяч рублей на двоих. Единственным существенным минусом отдыха для нее стали живущие на территории отеля собаки.

    Американские журналисты назвали президента Реджепа Тайипа Эрдогана одной из самых влиятельных фигур предстоящего саммита G20, который пройдет в Индонезии. На предыдущих встречах G20 турецкого лидера критиковали за внутреннюю и внешнюю политику, которую считали разрушительной.

    Глава Минфина США Джанет Йеллен заявила, что Вашингтон введет ограничения против «транснациональной сети», которая приобретает технологии для российского военно-промышленного комплекса. Она подчеркнула, что ограничения коснутся «14 физических и 28 юридических лиц», передает агентство Reuters.