Магазин
    Производитель

    Новости

    Белорусские ученые представили первый спортивный электромобиль, разработанный в стране. Вес электрокара составляет более тонны, а практически вся электроника собственного производства. Машина может развивать скорость до 120 километров в час, а ее расчетный пробег составляет примерно 200 километров.

    Бывший адвокат актера Михаила Ефремова Эльман Пашаев снова получил статус адвоката. Сам Пашаев рассказал, что прошел тестирование еще в конце июня. Юрист добавил, что члены комиссии проголосовали единогласно за возвращение его в ряды защитников, а также сказал, что последние два года много работал.

    В Великобритании отдали дань многовековой традиции и сообщили пчелам с королевской пасеки о смерти Елизаветы II. Ритуал провел дворцовый пчеловод, 79-летний Джон Чаппл. О случившемся он рассказал насекомым шепотом и добавил, что теперь их новый хозяин — принц Чарльз, ставший королем Карлом III.

    Россияне столкнулись с трудностями при возврате денежных средств за отмененные рейсы зарубежных авиакомпаний из-за ухода с российского рынка иностранных платежных систем. Это привело к росту конфликтных ситуаций между туристами и онлайн-тревел агентствами. Сроки возврата средств могу достигать 90 дней.

    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на возможность смены спортивного гражданства российскими атлетами. Песков заявил, что не видит в этом ничего страшного. Он добавил, что России предстоит создать систему, которая компенсирует атлетам неучастие в международных соревнованиях.