Магазин
    Производитель

    Новости

    За последние сутки в России спасатели ликвидировали 19 лесных пожаров, передает РИА "Новости" со ссылкой на. По данным Авиалесоохраны, общая площадь потушенных пожаров составляет около 600 гектаров. В настоящий момент по всей России действует еще около 20 очагов лесных пожаров общей площадью более шести тысяч гектаров. Боле всего пожаров зафиксировано на территории Красноярского края – там лес горит на территории почти 3 тыс. гектаров. Ранее стало известно о нашествии вредителей на леса в Якутии.

    Госкорпорация «Роскосмос» получила патент на устройство для очистки орбиты от крупных объектов космического мусора. Ученые всего мира давно пришли к выводу, что захламление околоземного пространства может привести к «Эффекту Кесслера» - ситуации, при которой осуществление космических полетов станет невозможным. Ситуация усугубляется тем, что фрагменты мусора при столкновении распадаются на более мелкие частицы, увеличивая тем самым число фрагментов мусора на орбите. «Изобретение может быть использовано для очистки околоземного космического пространства от относительно крупного по размеру мусора, такого как прекратившие активное существование космические аппараты, разгонные блоки, последние ступени ракет», - говорится в описании на сайте Роспатента. Устройство представляет из себя конусовидную сеть с маневровыми двигателями. При этом, вершина конуса, основание которого закреплено раздвижной рамой, крепится тросом к космическому аппарату. Когда объект космического мусора оказывается внутри сети, она сжимает его в «мешке». «Далее осуществляется буксировка объекта космического мусора, либо с целью торможения и входа в плотные слои атмосферы, либо разгоняя объект космического мусора с целью перевода его на орбиту захоронения», - говорится в документе. Главное преимущество изобретения в том, что орбитальный уборщик может действовать автономно без участия человека и контроля с Земли.

    Кадровая политика президента Украины Владимира Зеленского говорит том, что он обманул своих избирателей на. Экс-министр рассказала, что у власти остаются все те же люди, связанные с его предшественником Петром Порошенко и американским магнатом Джорджем Соросом.

    «Другие страны согласились продолжить снижать добычу в течение июля, но мы сказали, что не станем этого делать», —. Об этом сообщила министр энергетики Росио Нале. Нале подчеркнула, что другие страны согласились на снижение добычи сырья в течение месяца. «Но мы сказали, что не станем этого делать», — заявила она.

    Режим въезда в Приморский край, который предполагал обязательный 14-дневный карантин как для всех въезжающих.