Магазин
    Производитель

    Новости

    Торговые ограничения после введения санкций вынуждают производителей спиртного оптимизировать производство и локализовать его в РФ. Например, крупный производитель алкоголя ГК «Руст» переносит разлив виски Darrow из Шотландии в Подмосковье, а калининградский завод «Альянс-1892» закупит сырье в Грузии вместо Франции.

    Министр финансов США Джанет Йеллен заявила, что страны, которые согласятся ввести потолок цен на российскую нефть, смогут извлечь из этого выгоду, получив больше рычагов давления на Россию в вопросе закупок топлива по сниженной цене. Она призвала Китай и Индию ввести данное ограничение.

    В России появится выплата в размере 2400 рублей для пенсионеров, которые ухаживают за родственниками. Выплату могут получить пенсионеры вне зависимости от трудового статуса и размера доходов. Доплата предназначена тем, кто самостоятельно осуществляет уход за больными родственниками.

    Некурящий пользователь Reddit поделился историей о том, как нашел оригинальный способ получать дополнительные перерывы на работе. Он рассказал, что начальник не разрешал ему ходить на перерыв вместе с другими сотрудниками, однако он придумал, как переубедить руководителя.

    Представитель Белого дома заявил о намерении президента США Джо Байдена в рамках встречи с председателем КНР Си Цзиньпином на саммите «Большой двадцатки» предложить ему укрепить связи между странами, дав взаимные гарантии того, что конкуренция государств не будет перерастать в конфликт.